考古研究设施保持与基于两个断断续续的500彩票官网|网页投注校园内的非教师研究协会的隶属关系。 查看此页面了解更多详情 对不同的方式与ARF心心相印。

名称 联系 研究兴趣 联系信息
詹姆斯·艾伦

东盟地区论坛的合作伙伴
Jim Allan
圣玛丽学院 海考古学,历史考古学 jallan@stmarys-ca.edu
(925)631-8044
米奇·艾伦

研究助理
Mitch Allen
学术道路救援服务学术写作服务 mjaltamira@sbcglobal.net
925 285-8664
丽贝卡·艾伦

研究助理
Rebecca Allen
美国奥本印度社区(uaic),部落历史文化保护主任 美国本土研究,历史考古,出版物 rallen@auburnrancheria.com
(530)718-0276
迈克尔·阿什利

东盟地区论坛的合作伙伴
Michael Ashley
中心的数字考古 数字录音系统,摄影和摄影 michael@codifi.org
亚伦布罗迪

东盟地区论坛的合作伙伴
八德馆,太平洋宗教学校 南部地中海东部的考古;宗教,社会,经济,身份和种族的青铜和铁器时代的地中海东部的重要性;后殖民主义;海上和深海考古 abrody@psr.edu
斯科特拜勒姆

东盟地区论坛的合作伙伴
Scott Byram conducting GPR survey at Fort Ross, CA
特征调查,INC。 探地雷达,地球物理学,历史arcaheology,钓鱼堰 scott.byram@gmail.com
510-508-1535
戴维r。科恩

东盟地区论坛的合作伙伴
非洲考古,陶瓷,zooarchaeology dcohen@berkeley.edu
艾米莉·科尔

博士后学者
经典的部门和中心tebtunis纸莎草
该中心tebtunis纸莎草纸,班克罗夫特库
地中海考古学,papyrology,社会语言学 ecccole@berkeley.edu
510-664-4245
琳达·唐利 - 里德

研究助理
Linda Donley-Reid
斯瓦希里建筑,民族考古 lindadr@pacbell.net
艾默生标志

研究助理
mark.emerson@berkeley.edu
凯文·吉布斯

研究助理
Kevin Gibbs
研究员,人类学博物馆赫斯特
500彩票官网|网页投注
k.gibbs@berkeley.edu
蒂姆·吉尔

研究助理
Tim Gill
旧石器时代,夏威夷考古学 timothymgill@comcast.net
唐娜·吉列

东盟地区论坛的合作伙伴
美国摇滚艺术研究会 岩画 rockart@ix.netcom.com
洛瑞海格

东盟地区论坛的合作伙伴
Lori Hager
bioarchaeologist,太平洋遗产,INC。 生物考古学 hager@pacificlegacy.com
克里斯·霍夫曼

校园同事
Chris Hoffman
研究信息技术,500彩票官网|网页投注 摄影,数字馆藏,身临其境的可视化技术 chris_h@berkeley.edu
约翰holson

东盟地区论坛的合作伙伴
John Holson
校长,太平洋遗产,INC。 历史考古学,CEQA,咨询 holson@pacificlegacy.com
理查德·休斯

东盟地区论坛的合作伙伴
Richard Hughes
主任,地球化学研究实验室 地球化学 rehughes@silcon.com
(650)851-1410
马修KROOT

东盟地区论坛的合作伙伴
Matthew Kroot
圣克拉拉大学 408-554-2794
爱德华米。卢比

东盟地区论坛的合作伙伴
Ed Luby
旧金山州立大学 博物馆研究 emluby@sfsu.edu
(415)338-3163
媚兰学家磨坊主

研究助理
Melanie Miller
博士后学者,奥塔哥大学,新西兰 生物考古学 millermj@berkeley.edu
sidsel millerstrom

东盟地区论坛的合作伙伴
海洋考古,岩石艺术 smillerstrom@cal.berkeley.edu
埃文muzzall

校园同事
Evan Muzzall
教学服务领先,D-实验室
356个手推车厅,500彩票官网|网页投注
生物考古学 evan.muzzall@berkeley.edu
510-664-7000
布雷克·帕克曼

东盟地区论坛的合作伙伴
Breck Parkman
州立公园考古学家(退役) edward.parkman@parks.ca.gov
(707)769-5652
丽莎pieraccini

校园同事
艺术史
431母鹿库
伊特鲁里亚艺术 lisap@berkeley.edu
雪利酒皮尔斯帕里什

东盟地区论坛的合作伙伴
Sherry Pierce Parrish
加利福尼亚印地安人,物质文化,博物馆研究 spiercep@gmail.com
埃琳娜塞斯马

博士后学者
Elena Sesma
人类学
2251教学楼,206室
加勒比海考古,社区为基础的参与性研究,记忆研究,景观 elenasesma@berkeley.edu
罗素sheptak

研究助理
学院2251(ARF),500彩票官网|网页投注 rsheptak@berkeley.edu
查尔斯striplen

东盟地区论坛的合作伙伴
Chuck Striplen
美国加州环保局 加州的生态,考古,传统生态知识 ohlone1@berkeley.edu
707-576-2689
夏洛特sunseri

研究助理
Charlotte Sunseri
副教授,人类学,圣何塞州立大学 加州考古,历史考古 charlotte.sunseri@sjsu.edu
408-924-5713
burcu彤

东盟地区论坛的合作伙伴
burcu.tung@gmail.com
芭芭拉voytek

东盟地区论坛的合作伙伴
出版物 bvoytek@berkeley.edu
大卫·瓦尔

校园同事
助理兼职教授,地理系
109麦科恩大厅
生物地理学 dwahl@berkeley.edu
510-642-3903