课程主任
名称 Department & Office Location 联系信息
恭hastorf

课程主任
人类学
2251教学楼215室,500彩票官网|网页投注
hastorf@berkeley.edu
510-664-4498
所属院系
名称 Department & Office Location 联系信息
萨布丽娜阿加瓦尔

所属院系
Sabrina Agarwal
人类学
212室的考古研究机构(2251教学楼)
agarwal@berkeley.edu
510-642-4489
罗纳德·阿蒙森

所属院系
ESPM
145马尔福德大厅
earthy@berkeley.edu
510-643-7890
托马斯biolsi

所属院系
Tom Biolsi
美国本土的研究
506种公猪大厅
biolsit@berkeley.edu
510-642-9849
本杰明·布莱克曼

所属院系
植物和微生物生物学 bkblackman@berkeley.edu
510-664-7807
惠特尼·戴维斯

所属院系
Whitney Davis
艺术史
415母鹿库
wmdavis@berkeley.edu
(510)643-7290
威廉·迪特里希

所属院系
Bill Dietrich
地球与行星科学
313麦科恩大厅
bill@eps.berkeley.edu
510-642-2633
510-643-9980
保罗V.A.精细

所属院系
Paul Fine
综合生物学
4014 VLSB
paulfine@berkeley.edu
(510)642-7690
顺子哈布

所属院系
Junko Habu
人类学
房间208 ARF(2251学院大楼)
habu@berkeley.edu
510-643-2645
510-643-2837
克里斯托弗·哈利特

所属院系
Chris Hallett
艺术史
418母鹿库
chrishallett@berkeley.edu
(510)643-4512
托德·希基

所属院系
Todd Hickey

489班克罗夫特图书馆
tmhickey@berkeley.edu
(510)642-4556
(510)643-4313
迷迭香乔伊斯

所属院系
Rosemary Joyce
人类学
207大学2251建筑(ARF)
rajoyce@berkeley.edu
肯特克莱特富特

所属院系
Kent Lightfoot
人类学
2251教学楼213室,500彩票官网|网页投注
klightfoot@berkeley.edu
510-642-1309
丽塔卢卡雷利

所属院系
Rita Lucarelli
近东研究
266种公猪大厅
rita.lucarelli@berkeley.edu
丽莎·马赫

所属院系
Lisa Maher
人类学
2251教学楼204室
maher@berkeley.edu
拉斯穆斯尼尔森

所属院系
综合生物学
3040个山谷生命科学大楼#3140
rasmus_nielsen@berkeley.edu
(510)643-4993
卡洛斯·F。诺雷纳

所属院系
历史
2222 dwinelle大厅
norena@berkeley.edu
迈克尔nylan

所属院系
Michael Nylan
历史
3212 dwinelle大厅
mnylan@berkeley.edu
学家西奥多·培尼亚

所属院系
J. Theodore Peña

7308 dwinelle大厅
tpena@berkeley.edu
(510)643-8964
本杰明·W上。搬运工

所属院系
Benjamin W. Porter
近东研究
240种公猪大厅
bwporter@berkeley.edu
(510)642-3681
玛丽即功率

所属院系
综合生物学
3060个山谷生命科学大楼#3140
mepower@berkeley.edu
(510)643-7776
卡罗尔redmount

所属院系
Carol Redmount
近东研究
248种公猪大厅
redmount@berkeley.edu
(510)642-3757
金谢尔顿

所属院系
Kim Shelton
经典部门
7209 dwinelle大厅
sheltonk@berkeley.edu
510-642-5314
安德鲁·斯图尔特

所属院系
Andrew Stewart
艺术史
405母鹿库
astewart@berkeley.edu
(510)643-7290
(510)642-4524
kojun野sunseri

所属院系
Jun Sunseri
人类学
2251大学大厦214室
jsunseri@berkeley.edu
(510)664-4888
(510)643-8393
萨科tackett

所属院系
Nicolas Tackett
历史
2212 dwinelle大厅
tackett@berkeley.edu
NIEK veldhius

所属院系
Niek Veldhuis
近东研究
280种公猪大厅#1940年
veldhuis@berkeley.edu
威廉一个。白色

所属院系
Bill White
人类学
2251学院大楼(ARF)210室
wawhite@berkeley.edu
5106422212
劳里一个。威尔基

所属院系
Laurie Wilkie
人类学
2251学院大楼(ARF),206室
lawilkie@berkeley.edu
(510)643-0677
(510)643-1112
所属院系荣休讲座教授
名称 Department & Office Location 联系信息
沃尔特·阿尔瓦雷茨

所属院系荣休讲座教授
Walter Alvarez
地球与行星科学
317麦科恩大厅
platetec@berkeley.edu
510-642-2602
guitty azarpay

所属院系荣休讲座教授
近东研究 azarpay@comcast.net
玛格丽特·W上。康基

所属院系荣休讲座教授
Meg Conkey
人类学
室107,2251大学建筑(ARF)
meg@berkeley.edu
约翰·格雷厄姆

所属院系荣休讲座教授
John A. Graham
人类学
人类学系,克罗伯大厅
jagraham001@gmail.com
保罗·格罗斯

所属院系荣休讲座教授
Paul Groth in Oakland
地理
597麦科恩大厅
pgroth@berkeley.edu
510-642-3903
埃里希·秒。格伦

所属院系荣休讲座教授
Erich Gruen
历史
历史系前线办公室,3229 dwinelle大厅
gruene@berkeley.edu
(510)642-1971
林恩英格拉姆

所属院系荣休讲座教授
Lynn Ingram
地球与行星科学
113麦科恩大厅
ingram@eps.berkeley.edu
(510)643-1474
(510)643-9980
安妮·基尔默

所属院系荣休讲座教授
Anne Kilmer with lyre
近东研究
内斯前线办公室,250个手推车厅,500彩票官网|网页投注
adkilmer@cox.net
(510)642-3757
帕特里克诉基尔希

所属院系荣休讲座教授
Patrick V. Kirch
人类学系 kirch@berkeley.edu
罗伯特·纳普

所属院系荣休讲座教授
Robert Knapp

7233 dwinelle大厅#2520
rcknapp@berkeley.edu
510 658-6547
斯蒂芬·克磨坊主

所属院系荣休讲座教授
Stephen Miller at Nemea
sgmnemea@berkeley.edu
(510)642-5924
让 - 皮埃尔·protzen

所属院系荣休讲座教授
Jean-Pierre Protzen
环境设计学院
390沃斯特大厅
protzen@berkeley.edu
米史蒂芬沙克利

所属院系荣休讲座教授
Steve Shackley
人类学系 shackley@berkeley.edu
(510)393-3931
戴维·斯特罗纳克

所属院系荣休讲座教授
David Stronach
近东研究
242种公猪大厅
stronach@berkeley.edu
(510)527-8663
鲁思·特灵厄姆

所属院系荣休讲座教授
Ruth Tringham
人类学系
2251学院ビ(ARF),房间107
tringham@berkeley.edu